Skip to content

Ошибка! Файл не найден

отредактировано September 2011

Система Ubuntu 10.04, версия wine 1.3.26 Проблема в следующем. Выбирая Приложения > Wine > Программы > Watchtower Library 2010 библиотека не открывается, а выскакивает ошибка, файл не найден. Но, через ярлык на рабочем столе библиотека запускается. Меня это не устраивает так как на рабочем столе не держу ярлыки и с такой проблемой не могу добавить ярлык на панель AWN. Знаю, что такая проблема не только у меня. Помнится как-то решал эту проблему поменяв что-то в свойствах, переустановил систему и не могу вспомнить как и что делал.

Ответы

  • отредактировано September 2011

    Используете AWN? А меню кто отображает? Я так понимаю не gnome-panel? У вас какая-то специфическая установка?

    Просто те ярлыки wine, которые появляются в меню gnome-panel находятся в ~/.local/share/applications/wine/. По идее, эти ярлыки сами обнаруживаются и не могут не находиться. Если только меню не редактировалось/создавалось как-то вручную.

    Если же используется gnome-panel, то в каталоге вида ~/.local/share/applications/wine/Программы/Watchtower Library 2010 должны лежать нужные *.desktop файлы. Можно попробовать заменить их работающими .desktop файлами с рабочего стола.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.