Skip to content

Привод не видит диск с Watcthower Library 2007

отредактировано October 2012

Добрый день, надеюсь на вашу помощь.
Ubuntu 12.04 (64-bit), wine 1.4 (хотя, думаю он ни при чём).
На машине стоит, и отлично работает Watcthower Library 2010.
Попытка поставить Watcthower Library 2007 закончилась тем, что дисковод, пожевав несколько секунд диск, замолчал будто ему вообще ничего не давали. Диск в идеальном состоянии, ни одной царапины.
Диск с Watcthower Library 2010 принимает без проблем.
Спасибо.

Ответы

  • Надо убедиться, что диск действительно читается. Например, если на компьютере установлена ещё другая ОС, попробовать посмотреть диск оттуда. Если там такая же история, видимо с диском действительно что-то не так. Можно попробовать перенести файлы, скопировав их с диска на флэшку на другом компьютере (если там вдруг диск читается).

  • Диск читается. На другом компьютере с Ubuntu 12.04 (32-bit) запустился без проблем, у меня никак. Пришлось скидывать содержание диска на флэшку и ставить с неё - поставил. Но проблема, то не решена - просто интересно в чём причина. Думаю, может старая версия библиотеки в "другом формате" записана.

  • Ну, это не чистый эксперимент :) Для чистоты эксперимента не хватает прочтения диска на этой же системе. Тот факт, что диск читается на другом компьютере не означает, что он будет читаться на вашем.

    Как вариант, можно попробовать сделать следующее: создать загрузочную флэшку с ubuntu 12.04 32bit, загрузиться с неё, вставить диск и посмотреть, будет ли читаться. Если будет, можно прямо в живой сессии установить вайн и попробовать поставить. Тогда будет точно понятно, что именно на этом компьютере, на этом приводе диск читается.

  • :) Сделал флэшку - диск не читается. Не пойму в чём дело, диск в идеальном состоянии, привод видел диски и намного похуже.

  • Привод не дружит с диском. Бывает.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.